Sanitätsschule Tembaak NTEH - Notfalltraining/Erste Hilfe
Sanitätsschule Tembaak            NTEH - Notfalltraining/Erste Hilfe

Stützpunktleiter der Sanitätsschule Tembaak gesucht !

Haben Sie Lust und Interesse als Führungskraft der Sanitätsschule Tembaak eigenständig in einem ständig wachsenden Netzwerk Erste-Hilfe-Kurse u.a. zu organisieren, durchzuführen, Ausbilder anzuleiten und zu betreuen - und dabei auch noch Geld zu verdienen?
Dann rufen Sie uns an! Oder melden Sie sich per Mail: info@sanitaetsschule-tembaak.de


Ihre Voraussetzungen:

Nachweis über eine abgeschlossene Berufsausbildung im Gesundheitsbereich

(z.B. Betriebsanitäer/ Betreibssanitäerin/Arzthelferin / Arzthelfer, Krankenpflegerin / Krankenpfleger, Gesundheitspfleger/in, Rettungssanitäterin / Rettungssanitäter, Rettungsassistentin/Rettungsassistent, Lehrrettungsassistentin / Lehrrettungsassistent)


Gültige Bescheinigung für einen Ausbilderlehrgang in Erster Hilfe / Betriebssanitäter
(kann auch über uns erworben werden)

- Interesse an einer freien Mitarbeit
- Teamfähigkeit
- Organisatorische Fähigkeiten

Unsere Leistungen:
Wir bieten Ihnen ein umfangreiches Konzept für die Ausbildung
Mitarbeit in einem erfolgreichen Team
Erfolgreiche Zusammenarbeit mit allen Versicherungsträgern
Zulassung als „Ermächtigte Stelle“ lt. BGG 948/949/ DGUV 304-001 (Zulassungsnr. 8.0001)

Angemessene Vergütung

Möglichkeit der Anerkennung nach § 67 / 68 der FeV

Rufen Sie uns an :
04381-404862 oder 015201761835

oder schicken Sie uns Ihre Kurzbewerbung per e-mail.


Wir übersenden Ihnen gerne unseren Werkvertrag.

 

Unsere Stützpunkte:

 

Land

PLZ

Ort

Vorname

Name

Straße

mail

Tel

Handy

SH

D-24321

Lütjenburg

Dieter

Tembaak

Hochmode 8

d.tembaak@nteh.de

04381-404862

01520-1761835

SH

25524

Itzehoe

Swen

Meyer

Am Forellenbach 8

nteh-iz@web.de

04821-7486058

0176-21158997

SH

25524

Itzehoe

Germaine

Meyer

Am Forellenbach 8

nteh-iz@web.de

04821-7486058

0176-21158997

SH

25361

Steinburg

Michael

Sowoidnich

Hauptstr. 24

msowoidnichweb.de

 

 

SH

D-24613

Aukrug

Till

Asmus

Hunnenkamp 10

Till.asmus@outlook.com

04873-9010953

0172-4377428

SH

25524 

Itzehoe

Patricia

Jung

Brandenburger Weg 3

Patricia-jung53@web.de

 

 

SH

D25524

Oelixdorf

Malte

Grap

Hinter dem Kurhaus 4

malte.grap@gmx.de

 

0176-47755512

SH

D-27607

Geesthacht

Michael

Ohlhoff

Gärtnerstr. 4

michaelohlhoff@yahoo.de

 

0174-6902048

BE

D-16548

Glienncke/Nordbahn

Barbara

Kreuzbauer

Schönfließerstr.12

info@lik-berlin.de

030-23132250

 

BB

D16866

Kyritz

Denise-Verena

Ladewig

Seestr. 102

linus.quitta@t-online.de

033971-52841

01511-9055133

NI

D-38442

Wolfsburg

Jörg

Schedler

Rotekampweg 56

j_schedler@web.de

05365-979252

 

NI

D-26892

Lehe

Uwe

Perk

Hofbrehnweg 8

Uwe.christel.perk@t-online.de

04962-9961377

0171-8707286

 

 

NI

D-49762

Renkenberge

Franz

Schmitz

Wahnerstr. 6

FASchmitz@web.de

05933-934656

0179-2208363

NI

 

 

Kerstin

Suren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NI

D48531

Nordhorn

Klaus

Kamps

Lindtschulteweg 3

Klaus.kamps1@ewetel.net

05921-991729

0174-8541854

NI

 

 

Theodor

Koch

 

 

 

 

NI

D-49176

Hilter

Gerd

Gorka

Blumenstr. 15a

Gerd.gorka@gmail.com

0271-3132268

01577-1888885

NI

D-26892

Dörpen

Volker

Teichmann

Hoher Esch 19

volker.teichmann@ewetel.net

49638443

0151-46100491

NRW

 

Hamm

Peter

Lutz

 

pepe21521@gmx.de

 

0152-37357653

NRW

D-57250

Netphen

Marc

Peter

Weyertshainstr. 21

peter@ifn-siegen.de

0271-3132268

0271-3132269

NRW

 

 

Gregor

Specht

 

Gregor.specht@me.com

 

 

NRW

D-50170

Kerpen

Bianca

Biemann

St. Michaelisstr. 18

bianca.biemann@gmx.de

0227-523747

01520-8669664

TH

D-99834

Gerstungen

Kirstin

Schroen

Eltestr. 7

Kirstin-schroen@web.de

03692-91016

0152-22978817

TH

D-99752

Wipperdorf

Thomas

Knödel

Bleicherodestr. 7

Thomas.Knoedel@t-online.de

 

 

HE

D-34576

Homberg

Markus

Möller

Aueweg 11

Master_moeller@online.de

05681-5306

0171-5343921

BW

D-70193

Stuttgart

Carsten

Mögel

Zeppelinstr. 16

carsten.moegel@perfectio.de

 

 

BY

D-90441

Nürnberg

Immo

Heinrich

Turnerheim Str. 18

Immo.heinrich@nefkom.net

0700-63363344

0171-5335834

BY

D-85283

Wolnzach

Gaby

Ziegler

Schloßstr. 11

 

 

 

BY

D-85405

Nandlstadt

Gerhard

Betz

Bräuanger 22

 

 

 

BY

D-95131

Schwarzenbach

Manuel

Rank

Schützenstr. 3

Manuel.rank@mrhelp.de

09289-9709338

0170-3274668

BY

D-94496

Ortenburg

Manuela

Obermeier

Greil 1

manuela-obermeier@t-online.de

 

0176-74933775

BY

D-93309

Kelheim

Thomas

Hamann

Altmühlstr. 13

t.hamann@gmx.de

 

0160-8421681

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Sanitätsschule Tembaak

NTEH Notfalltraining/Erste Hilfe 
Hochmode 8
24321 Lütjenburg

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

04381-404862

01520-1761835

oder per Mail unter

Info@sanitaetsschule-tembaak.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Sanitätsschule Tembaak - NTEH-Notfalltraining/Erste Hilfe - Inhaber: Dieter Tembaak - Hochmode 8 - 24321 Lütjenburg - Tel. +49 4381 404862 - Fax +49 4381 404863 mail to: info@sanitaetsschule-tembaak.de mobil: +49 15201761835 St.Nr. 26188 60123 U-St.-Befreiung nach § 4 Nr.21a UStG